twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти США заявили об активизации хакеров из России и Китая во время выборов

19 Декабря 2023 09:41

Минюст и Министерство внутренней безопасности (МВБ) США сообщили, что хакеры из Ирана, Китая и России в 2022 году подключались к некоторым системам, связанным с выборами в США. Однако, как сообщается в совместном докладе двух американских ведомств, на итоги голосования это не повлияло.

В докладе говорится, что специалисты выявили множество инцидентов, когда во время федеральных выборов 2022 года субъекты, связанные с российскими, иранскими и китайскими властями, подключались к цифровой инфраструктуре предвыборных кампаний. Утверждается, что китайские хакеры проводили «широкое сканирование доменов политических партий» в штатах.

«Хотя часть действий в киберпространстве позволила получить доступ к некоторым элементам инфраструктуры для проведения кампаний, у нас нет никаких свидетельств того, что какая-либо информация, полученная таким путем, была опубликована при проведении операций по оказанию влияния, использована иным образом, была изменена или уничтожена»,— отмечают авторы доклада.

Специалисты утверждают, что пророссийские хакеры-активисты осуществили DDoS-атаки, временно ограничившие доступ к официальному сайту, связанному с проведением выборов в одном из штатов. Однако, как заключили представители Минюста и МВБ США, у них нет доказательств, что действия хакеров не позволили проголосовать, изменили бюллетени, затруднили подсчет голосов или своевременную публикацию результатов.

В ноябре 2022 года в США прошли промежуточные выборы в Конгресс. В итоге республиканцы получили большинство в Палате представителей. Контроль над Сенатом остался у демократов.

8 декабря Минюст США ввел санкции в отношении двух россиян — Руслана Перетятько и Андрея Коринца. По данным ведомства, они входят в хакерскую группировку Callisto под управлением информационной безопасности ФСБ (18-й центр).

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6612
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4211
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4063
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3851
20 Июня 2026 15:08
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2693
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2421
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2203
18 Июня 2026 16:33
8

Временно закроется посольство США в Баку

1855
19 Июня 2026 13:01
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1817
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1565
18 Июня 2026 22:48
МИР
Наиболее важные мировые новости

Крит трясет

МИР
20 Июня 2026 15:20
loading