ВСУ отбили мощные атаки и уничтожили сотни единиц техники Сводка сухопутных войск Украины
По состоянию на 06:00 26 февраля российские войска продолжают наступательную операцию против Украины.
Как передает УНИАН, об этом говорится в утренней сводке Сухопутных войск Украины.
Согласно информации, российские войска начали передислокацию резервных подразделений в приграничные с Украиной районы и продолжают наносить авиационные удары по аэродромам, группировкам войск ВСУ на Востоке Украины и в северной части Киевской области. Осуществлены одиночные авиационные удары в районах Сум, Полтавы, Мариуполя. С Черного моря враг осуществил пуск крылатых ракет морского базирования Калибр по территории Украины.
«Управление действиями тактической авиации РФ происходит с территории Беларуси и ТОТ Крым. В районе Мозыря находятся батальонные тактические группы 35 общевойсковой армии Восточного ВО, которые могут быть применены для нанесения ударов по объектам на территории Украины.
ВСУ установили временное место пребывания десятков единиц танков в районе Шумское и ракетных систем залпового огня БМ-21 «Град» в районе Косовщина.
Противник неоднократно применял оперативно-тактическую авиацию в районах Южный и Одесса, по аэродрому Озерное, по объектам гражданской инфраструктуры в Киевской области.
На Слобожанском направлении оперативная группировка войск ВСУ остановила наступление противника и продолжает ведение оборонительных боев в Харьковской области. Городские бои продолжаются в Ахтырке.
На приморском направлении в районе Коблева механизированное подразделение 28 омбр уничтожило катер и до 20 человек личного состава ДРГ противника.
Группа инженерных заграждений Военно-Морских Сил ВСУ осуществила минирование десантно-доступных участков.
Группировка Воздушных Сил ВСУ осуществляет отражение воздушных ударов противника, уничтожен военно-транспортный самолет ИЛ-76МД с десантом российских оккупационных войск. Продолжает ведения систематических боевых действий. Нанесение огневого поражения по скоплению живой силы и военной техники врага в Киевской, Черниговской и Херсонской областях.
Группировка Объединенных сил ведет оборонительную операцию и удерживает занятые позиции вдоль всей линии разграничения. Ориентировочные потери противника составляют: самолеты - 14 ед., вертолеты – 8 ед., танки - 102 ед., ББМ - 536 ед., пушек - 15 ед., ЗРК БУК - 1 ед.», - говорится в сообщении.