twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВВС США планируют модернизировать авиабазу на Кипре

24 Января 2025 10:23

Эксперты ВВС США изучают способы модернизации главной авиабазы ​​Кипра для использования ее в качестве гуманитарного перевалочного пункта в будущих операциях на Ближнем Востоке.

Об этом сообщил Associated Press кипрский чиновник.

Кипр, который находится всего в 184 километрах (114 милях) от ливанской столицы Бейрута, в прошлом неоднократно служил транзитным пунктом для репатриации иностранных граждан, спасающихся от конфликтов на Ближнем Востоке и за его пределами. Он также служил транзитным пунктом для гуманитарной помощи в Газу .

Эксперты 435-й группы реагирования на чрезвычайные ситуации, базирующейся в Рамштайне, Германия, проведут следующие несколько дней на авиабазе Андреас Папандреу, чтобы оценить модернизацию, необходимую для размещения широкого спектра американских ВВС и других сил.

По словам чиновника, ключевым приоритетом является обеспечение безопасности воздушного движения на базе и вокруг нее, которая примыкает ко второму по величине гражданскому аэропорту острова. Расположение базы позволяет легко пересаживать эвакуированных на гражданские самолеты в соседнем аэропорту для их возвращения домой.

Безопасность воздушного движения необходимо будет повысить за счет новых высокотехнологичных установок, включая современные радары, чтобы обеспечить независимую эксплуатацию гражданских и военных самолетов на безопасном расстоянии.

«Американцы очень щепетильны в вопросах безопасности и хотят провести некоторые усовершенствования, чтобы еще больше повысить безопасность базы», ​​— сказал чиновник.

Другие существенные обновления включают расширение как самой базы, так и взлетно-посадочной полосы для размещения большего количества транспортных и истребительных самолетов. Также предусмотрены укрепленные укрытия для защиты этих воздушных средств.

Caliber.Az
Просмотров: 194

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Немного об одной асимметрии Российско-азербайджанские отношения требуют паритета

8345
10 Февраля 2025 19:01
2

Весной прояснится судьба «Дружбы»: Новая жизнь старого кинотеатра ФОТО / Подробности

5589
10 Февраля 2025 16:02
3

Киберпровокация против Азербайджана: «Русский дом» в Баку сделал заявление

5477
11 Февраля 2025 15:13
4

Ложь, мифы и геополитическая реальность Злоупотребление глупостью от Константина Затулина

3627
10 Февраля 2025 13:39
5

AZAL подписал соглашение с авиакомпанией Израиля Новые возможности для пассажиров

2142
11 Февраля 2025 10:25
6

«Стратегическое» кадровое назначение в Бакметрополитене Из Оксфорда - в «подземку» / ФОТО

1870
10 Февраля 2025 11:00
7

«Китайский шок» для западных технологий Точка зрения Лиманского

1660
09 Февраля 2025 14:36
8

Трамп и Иран: сделка или ракетный удар? И точка зрения Владимира Сажина

1607
11 Февраля 2025 17:07
9

Русская община прокомментировала закрытие «Русского дома Баку» Подробности / ФОТО

1554
12 Февраля 2025 12:11
10

Школьница бросилась с балкона в Баку ФОТО

1489
10 Февраля 2025 14:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading