twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

WUF13: ЕИБ выступает за увеличение финансирования доступного жилья

20 Мая 2026 14:13

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выступает за увеличение финансирования доступного жилья.

Как сообщает Report, об этом заявил глава отдела жилья, городов и регионов Европейского инвестиционного банка Луис Эбреро Родригес на панельной дискуссии «От глобального жилищного финансирования к местным действиям по доступному жилью: использование глобального финансирования развития и субнационального финансирования» в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

«Жилищная сфера находится на важном переломном этапе. Вопрос доступности жилья имеет глобальный масштаб и касается абсолютно всех государств. Недостаток доступа к устойчивому и приемлемому по цене жилью представляет собой по-настоящему универсальную проблему», — отметил он.

Как сообщил Л. Родригес, в минувшем году ЕИБ направил на поддержку жилищного сектора порядка 5 млрд евро из общего объема финансирования в 100 млрд евро, и банк планирует и далее увеличивать эти вложения.

Caliber.Az
Просмотров: 110

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading