twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Заместитель генсека НАТО назвал истинную цель помощи Украине

21 Ноября 2024 14:18

Страны-участницы Североатлантического альянса предоставляют поддержку Украине не из чувства сострадания, а исходя из своих стратегических целей.

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря альянса Борис Руге в интервью испанской газете El Mundo.

«Мы должны продолжать поддерживать Украину», — сказал он. Руге уточнил, что данное решение принято «не потому, что это вопрос милосердия, а потому, что [это] в стратегических интересах [НАТО]», чтобы Украина могла «одержать верх как суверенная и независимая нация».

«Мир вокруг нас не становится ни более мирным, ни более стабильным», — добавил Руге. По его утверждению, сейчас у НАТО есть сотни тысяч военнослужащих, которые могут быть развернуты на восточном фланге альянса или где-либо еще в течение десяти дней.

Caliber.Az
Просмотров: 477

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading