Завершены совместные тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2023» ФОТО/ВИДЕО
Успешно завершились совместные тактические учения «Мустафа Кемаль Ататюрк - 2023» с участием военнослужащих Азербайджанской Армии и Вооруженных сил Турции.
Как сообащет Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, в совместных тактических учениях были задействованы Сухопутные войска Азербайджанской Армии, Отдельная Общевойсковая Армия, ВВС, Ракетно-артиллерийские войска, Инженерные войска, Силы специального назначения, а также спецназ ВМС и представители соответствующих видов войск Вооруженных сил Турции.
Все задачи, поставленные в ходе учений, проводившихся в целях обмена опытом между войсками двух братских стран и повышения профессионализма личного состава, были успешно выполнены.
Отметим, что в совместных тактических учениях, проводившихся в различных частях нашей страны, включая город Баку, Нахчыванскую Автономную Республику и освобожденные территории, были задействованы в общей сложности до 3000 человек личного состава различных видов войск двух стран, 130 единиц бронетехники, до 100 артиллерийских установок, более 20 авиационных и летных средств, а также инженерное оборудование и малые боты.