twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Жестокое обращение с учениками в Баку: школа отвечает на обвинения

12 Августа 2025 13:21

Учительница начальных классов средней школы №56 имени Эльшана Яхьяева города Баку Тунзаля Алоева обвиняется в жестоком обращении с детьми.

Об этом говорится в поступившей в редакцию Oxu.Az жалобе читательницы.

Отмечается, что в результате грубого обращения преподавательницы несколько учеников были вынуждены обратиться к психологу.

«Мой сын с удовольствием ходил в школу. Но за год обучения ребенок пережил сильный стресс. Сейчас дошло до того, что он не хочет идти во второй класс. И я его прекрасно понимаю. Я сама не раз становилась свидетельницей жестокого обращения учительницы с детьми. Такое уму непостижимо. Кричать на маленьких детей, которые только пришли в школу, швыряться в них предметами (одного ребенка она так ударила книгой по лбу), это просто ужасно. Она всячески унижает детей, обесценивает их труд. Она даже не стесняется родителей, ведет себя неподобающе и при них. Все родители жаловались директору, но это не дало никаких результатов. Учительницу не увольняют, ссылаясь на состояние ее здоровья», — рассказала женщина.

Мать ученика заявила, что хотела перевести ребенка в параллельный класс, но мест в нем уже не оказалось.

«В параллельном классе 40 учеников. Мы официально просили об этом, однако нас не переводят», — заявила она.

В ответ на запрос Oxu.Az в средней школе №56 имени Эльшана Яхьяева сообщили, что по данному вопросу в конце прошлого учебного года была проведена встреча с родителями.

«Учитывая высказанные на встрече мнения родителей, учительнице было сделано устное предупреждение и даны соответствующие рекомендации. Также отметим, что из-за переполненности параллельного класса перевод учеников в этот класс невозможен. С нового учебного года будут усилены меры контроля за улучшением учебной среды и отношений между учителем, учеником и родителем в школе», — отметили в учебном заведении.

Caliber.Az
Просмотров: 1859

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

4821
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

3698
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2919
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2466
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2075
11 Сентября 2026 13:02
6

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

2049
09 Сентября 2026 17:57
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1653
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1454
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1246
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1172
10 Сентября 2026 17:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading