twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Баку продавщица аптеки пустилась во все тяжкие ради ƏDV Дело дошло до миллионных «оборотов» и поножовщины

13 Августа 2022 13:35

В Хатаинском районном суде завершилось рассмотрение дела о вооруженном нападении на владельца аптеки, расположенной на улице Мухаммеда Хади.

Как сообщает Caliber.Az, это дело стало одним из самых необычных в суде за последнее время. Так, согласно материалам уголовного дела, владелец аптеки М.Н. (его имя не называется по этическим мотивам) при подведении финансовых итогов работы за прошедший месяц обнаружил фантастическую разницу между реальными продажами лекарств и общей суммой выбитых чеков о продаже.

Так, если за один день всего лекарств продавалось на 30-75 тысяч манатов, то чеков при этом выбивалось на сумму в 450-670 тысяч манатов!

Став разбираться в этом несоответствии, владелец аптеки по записям камер видеонаблюдения установил, что продавщица Гюнель Агаева самовольно с помощью пост-терминала выбивала чеки о продаже, и списывала Fiscal-ID с них (сумму возвращаемого НДС) c помощью мобильной программы Edvgerial, пополняя свой счет большими суммами возвращаемой части НДС.

В то время как продавщица наживалась, владелец аптеки был вынужден заплатить налогов больше на 8 тысяч манатов.

Попытка цивилизованно решить проблему не удалась – муж женщины, 25-летний Мехдихан Агаев и ее брат Рамин Салманов в ответ на обоснованные претензии напали на владельца аптеки с ножом, нанеся ему и случайному свидетелю Натику Н. ножевые ранения.

Решением суда Мехдихан Агаев и Рамин Салманов были признаны виновными по статье 221.3 («Хулиганство, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») УК АР, и приговорены, соответственно, к 2,5 и 2 годам лишения свободы.

При этом материальный ущерб, нанесенный владельцу аптеки, так и не был возмещен, как и расходы на его лечение и реабилитацию после ранения.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1058

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

21068
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

20305
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8320
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6429
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5523
17 Декабря 2025 10:38
6

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

4580
19 Декабря 2025 10:42
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4369
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

4147
17 Декабря 2025 17:53
9

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4015
18 Декабря 2025 13:38
10

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3887
19 Декабря 2025 09:28
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading