twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

Турал Гянджалиев: Армянские жители Карабаха должны отмежеваться от сепаратистских элементов

28 Марта 2023 16:43

«Тот факт, что представители армянской общественности в Карабахе отказались от предложения официального Баку о встрече и отказались от диалога, говорит о реальной ситуации».

Об этом АПА заявил депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев.

Депутат сказал, что нормализация отношений с Арменией в постконфликтный период - это один процесс, а диалог с карабахскими армянами - другой процесс, направление, как наша внутренняя работа: «Диалог с армянскими жителями Карабаха и вопросы их реинтеграции мы считаем внутренним делом Азербайджана. Предлагая встречу представителям армянской общественности Карабаха, официальный Баку еще раз продемонстрировал всему миру, что это внутреннее дело Азербайджана, который не позволит ни одной стране и стороне вмешиваться в свои внутренние дела. Вместе с тем, к сожалению, существующие в Карабахе агрессивно настроенные сепаратистские элементы и поддерживающая их Армения, армянская диаспора до сих пор одержимы реваншизмом. В этом контексте отказ представителей армянской общественности в Карабахе от диалога является предвестником подготовленных, запланированных провокационных кампаний против Азербайджана. Нужно ожидать дальнейших провокаций. Потому что до сих пор в Карабахе находятся армянские незаконные вооруженные формирования численностью 10 тысяч, которые не выведены с наших территорий. Положения трехстороннего заявления Армения не выполнила».

Турал Гянджалиев отметил, что, несмотря на деструктивную политику Армении, негативный подход к конструктивным предложениям официального Баку следует расценивать как провокацию против нашей страны: «У армянских жителей Карабаха другого пути нет. Они должны быть реинтегрированы в азербайджанское общество. Армянские жители Карабаха должны отмежеваться от сепаратистских элементов, должны заявить, что они не связаны с агрессивными, сепаратистскими бандитскими группировками».

Caliber.Az
Просмотров: 575

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4441
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4174
25 Марта 2026 16:17
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3271
22 Марта 2026 12:20
4

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3153
24 Марта 2026 17:24
5

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3071
24 Марта 2026 18:00
6

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2945
24 Марта 2026 11:24
7

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2468
22 Марта 2026 11:29
8

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2216
24 Марта 2026 15:08
9

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2158
23 Марта 2026 18:00
10

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2100
23 Марта 2026 09:18
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading