twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Раиси: Страны-гегемоны пытаются внести разлад в отношения Пакистана и Ирана

12 Апреля 2024 22:42

Выступающие гегемонами государства пытаются внести разлад и создать нестабильность в отношениях между Пакистаном и Ираном, подстрекая народы двух стран к мятежу.

Как передает ТАСС, об этом заявил иранский президент Эбрахим Раиси во время телефонного разговора со своим пакистанским коллегой Асифом Али Зардари.

«Развитие отношений между Ираном и Пакистаном не нравится господствующим державам, и они пытаются внести раскол между двумя народами, двумя исламскими странами путем подстрекательства к мятежу», - приводится слова Раиси в Telegram-канале иранского правительства. По мнению президента Ирана, Тегеран и Исламабад должны «расстроить планы недругов», укрепляя сотрудничество в области безопасности и борьбы с терроризмом.

Напряженность в отношениях двух стран произошла после того, как 16 января ВС Ирана нанесли удар по двум штабам террористической группировки «Джейш аз-Зольм» на пакистанской территории. Два дня спустя ВС Пакистана провели антитеррористическую операцию, в ходе которой были нанесены удары по укрытиям экстремистов в иранской провинции Систан и Белуджистан.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1112

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading