twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Пентагоне заявили, что военные США не будут принимать участие в боевых действиях в Украине

28 Января 2022 23:53

Американские военные не будут принимать участие в каких-либо военных действиях на Украине. Об этом заявил в пятницу министр обороны США Ллойд Остин, выступая перед журналистами в Пентагоне, передает ТАСС.

«Президент [США Джо Байден] ясно дал понять, что не намерен отправлять боевые части на Украину в целях проведения боевых операций», - сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли военные в случае необходимости быть задействованы в эвакуации американцев из Киева. «Я не хочу делать предположения <...> Я скажу, что мы готовы к целому спектру вариантов и деятельности. Мы всегда так делаем. Будьте уверены, какую задачу бы ни поставили перед ВС США, мы будем готовы ее выполнять», - добавил Остин.

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли на той же пресс-конференции напомнил, что Госдепартамент рекомендовал находящимся на Украине американцам покинуть страну.

Остина спросили, направляют ли США дополнительные силы в регион Европы из-за Украины. «Мы, честно говоря, не перебрасывали никаких войск», - ответил глава Пентагона. Милли подтвердил его слова: «Я просто хочу повторить слова министра: мы не развертывали никаких [подразделений]. Мы еще никого не отправляли [в Европу]».

Милли также подчеркнул, что у США нет наступательных вооружений и постоянных сил на Украине. «Если Россия вторгнется на Украину, это не пройдет без последствий. На Украине находится небольшое число советников и инструкторов США и НАТО, - утверждал он. - У США нет наступательных систем вооружений на Украине и каких-либо постоянных сил. Наша роль ограничена».

«Мы помогаем тренировать, в тактике, технике, процедурах. Мы участвуем в институциональном развитии Министерства обороны Украины, - сказал Милли. - Мы продолжим предоставлять Украине военную материальную поддержку». 

Caliber.Az
Просмотров: 565

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

2655
31 Мая 2025 17:00
2

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

2457
02 Июня 2025 17:22
3

Барселона разрывает все связи с Израилем

2292
31 Мая 2025 17:10
4

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

1960
31 Мая 2025 11:01
5

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

1780
02 Июня 2025 16:10
6

Азербайджан стал победителем чемпионата мира по мини-футболу Впервые в истории / ФОТО

1672
01 Июня 2025 21:12
7

Ракетный удар по Гяндже: преступление без срока давности Нити тянутся в Ереван

1532
31 Мая 2025 13:57
8

Индия впервые признала потерю истребителей в столкновении с Пакистаном

1532
31 Мая 2025 11:44
9

Национальные интересы слезам не верят Расклад Прейгермана

1522
01 Июня 2025 12:04
10

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

1480
02 Июня 2025 17:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading