twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: ВСУ могут закрепиться на Кинбурнской косе и продолжить оттуда контрнаступление в Херсонской области

28 Ноября 2022 08:47

Российские оборонные позиции свидетельствуют о том, что россияне воспринимают перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьезную угрозу.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что на выбор укреплений армии РФ на Кинбурнской косе и вокруг нее указывает на то, что россияне не планируют удерживать позиции на самой Косе, если ВСУ начнут контрнаступление на нее.

«Вероятнее всего, россияне ожидают, что украинцы освободят Кинбурнскую косу и намерены помешать им продвинуться к материковой части Херсонской области и защищаться от наступления на территории, непосредственно окружающей соединение Косы с материковой частью области», - предполагают в ISW.

Специалисты объясняют, что уровневые линии обороны в этом регионе обеспечивают российские силы несколькими резервными позициями, если одна линия обороны падет, а остальные останутся.

«Оборона вблизи Косы свидетельствует о том, что российские войска озадачены тем, что украинские силы могут закрепиться на Косе или вблизи нее и использовать ее в качестве базы для наступления с запада», - добавили в Институте изучения войны.

Основные переломы в военных действиях, что продолжались 27 ноября:

  • Украинский Генштаб сообщил, что российские официальные лица готовятся к очередной волне скрытой мобилизации, которая начнется 10 декабря в РФ и на оккупированных территориях Украины.
  • Российские военные блогеры широко критиковали Федеральную таможенную службу РФ за задержки таможенного оформления и исключения товаров двойного назначения, которые волонтерские движения отправляли российским военным.
  • В Генштабе Украины сообщали, что российские войска на линии Сватово-Кременная ведут оборонительные действия в районе Купянска и наступательные действия к западу от Кременной.
  • Российские источники сообщали, что украинские войска продолжали контрнаступательные действия на Сватово и Кременную.
  • Российские войска продолжали наступательные действия в районе Авдеевки.
  • Российские войска нанесли удары по городам Днепр, Кривой Рог и Запорожье.
  • Российские власти продолжали принудительно перевозить украинских детей с оккупированных территорий Луганской области в РФ под видом того, что дети нуждаются в специальном медицинском уходе.
Caliber.Az
Просмотров: 864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16665
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6217
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3664
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3462
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3085
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2983
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2883
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2814
04 Июня 2025 15:40
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2594
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2584
03 Июня 2025 16:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading