twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские студенты протестуют против мероприятия с участием посла Турции в США ФОТО/ВИДЕО

30 Сентября 2023 10:21

В пятницу утром около 50 человек собрались у здания Анненберг-холла, чтобы выразить протест по поводу решения университета провести мероприятие с участием посла Турции в США Хасана Мурата Мерджана. На месте событий находилось несколько сотрудников Департамента общественной безопасности.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на студенческую газету Университета Южной Калифорнии Daily Trojan

Акция протеста началась с того, что армянский студент вышел из аудитории, поднял в воздух армянский флаг и потребовал прекратить мероприятие. Полиция вывела его на улицу, и вскоре к нему присоединились другие, скандируя «Позор университету» и «1915 год повторяется», имея в виду «геноцид армян» (кавычки – Ред.).

Недовольство решением Университета Южной Калифорнии провести это мероприятие росло уже несколько дней. В этот вторник Ассоциация армянских студентов Калифорнийского университета разместила в Instagram заявление, в котором говорилось, что Мерджан «известен тем, что напрямую поддерживает политику Турции по отрицанию геноцида армян».
«Политике геноцида не место во внешней политике или в студенческом городке», - говорится в публикации.

На время проведения акции протеста Анненберг-холл закрыт для посещения. Студентам, желающим войти в здание, потребуется сопровождение.

Caliber.Az
Просмотров: 1007

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10750
07 Мая 2025 22:18
2

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

8346
09 Мая 2025 12:28
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

8051
07 Мая 2025 15:33
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3740
07 Мая 2025 19:28
5

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

3544
10 Мая 2025 09:35
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3504
08 Мая 2025 20:01
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3402
07 Мая 2025 17:42
8

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

3086
09 Мая 2025 19:35
9

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3060
09 Мая 2025 10:23
10

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2492
09 Мая 2025 12:18
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading