«Инцидент с флагом» над Амарасом оказался очередным армянским фейком Эксклюзив Caliber.Az
Сегодня ряд армянских СМИ распространил информацию о том, что накануне военнослужащие азербайджанской армии продвинули свои позиции в направлении села Джутчу Ходжавендского района и «разместились в нейтральной зоне». Согласно публикации в газете «Грапарак», «прибыли российские миротворцы, которым удалось в результате переговоров с азербайджанцами отвести их на исходные позиции. Однако было выдвинуто требование спустить флаг (армянских боевиков - ред. Сaliber.Az) с монастырского комплекса Амарас».
Однако, согласно поступившей в редакцию Caliber.Az информации из достоверных источников, данная публикация армянских СМИ не соответствует действительности.
«Распространяемая в армянской прессе информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы, продвигаясь вперед в районе монастыря Амарас вблизи села Джутчу Ходжавендского района, заняли позиции в нейтральной зоне и спустили на указанном монастыре флаг, принадлежащий незаконным вооруженным формированиям, является ложью и не имеет под собой никаких реальных оснований», - заявил наш источник.
Он также отметил, что подразделения азербайджанской армии продолжают нести службу на высоком уровне во взаимодействии с миротворческим контингентом Российской Федерации, без каких-либо перемещений.
Но самое главное заключается в том, что, как нам стало известно, над монастырем Амарас вообще нет ни одного флага – ни армянских боевиков, ни Армении.