Талибы назначили новых руководителей афганских диппредставительств в Пакистане
Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» направило в Пакистан четырех своих представителей, которые будут возглавлять афганское посольство, а также генконсульства страны в исламской республике.
Об этом сообщило в субботу агентство The Khaama Press, передает ТАСС.
По его информации, мулла Мохаммад Шакиб назначен временным поверенным в делах посольства Афганистана в Исламабаде, а мулла Хафиз Мухибулла, мулла Мохаммад Аббас и мулла Мохаммад Расул будут исполнять обязанности генеральных консулов в Пешаваре, Карачи и Кветте соответственно.
В июле нынешнего года руководство Исламской Республики Афганистан отозвало своего посла в Пакистане Наджибуллу Алихила на фоне инцидента с похищением его дочери в Исламабаде.
В других дипмиссиях Афганистана по всему миру по-прежнему остаются представители прежнего афганского правительства. Как отмечает The Khaama Press, в ближайшее время талибы могут назначить новых руководителей афганских диппредставительств в Катаре и Саудовской Аравии.