Президент Ильхам Алиев принял всемирно известного ученого Азиза Санджара ОБНОВЛЕНО/ФОТО
2 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял профессора факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины США, лауреата Нобелевской премии по химии, члена Национальной академии наук США, известного важными открытиями в области ДНК, всемирно известного ученого Азиза Санджара.
Как сообщает Азертадж, Азиз Санджар поздравил президента Ильхама Алиева с Победой в Отечественной войне, отметив, что этой Победой гордится весь тюркский мир.
Глава государства выразил признательность за поздравления.
Высоко оценив личную поддержку Азизом Санджаром справедливой позиции Азербайджана во время Отечественной войны и его поздравление, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это служит доведению до мира правого дела нашей страны.
Напомнив о том, что Азиз Санджар оказал помощь ребенку, потерявшему родителей в результате ракетного обстрела армянами Гянджи в период войны, глава государства расценил это как пример большого человеколюбия. Назвав Азиза Санджара важной личностью тюркского мира, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение его визитом в нашу страну и особо отметил, что азербайджанский народ с большим уважением и любовью относится к нему как к ученому и патриоту.
18:36
2 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял профессора факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины, лауреата Нобелевской премии по химии, члена Национальной академии наук США, всемирно известного ученого Азиза Санджара.
Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.