twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Перестрелка на границе с Ираном: нарушитель нейтрализован

07 Декабря 2021 17:41

С целью обеспечения надежной охраны государственной границы Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики продолжаются пограничные и оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ГПС, 07 декабря 2021 года около 16:00 на служебной территории пограничной заставы Государственной пограничной службы вблизи села Ташкент Ярдымлинского района пограничного отряда «Гёйтепе» пограничным нарядом были обнаружены 2 неизвестных лица, пытавшихся нарушить государственную границу и проникнуть на территорию страны.

Было организовано преследование нарушителей границы и открыт предупредительный огонь в воздух. Но нарушители  подчинились приказу, открыли огонь из огнестрельного оружия по пограничному наряду, бросили два свертка и попытались скрыться с места происшествия.

В соответствии с требованиями Закона Азербайджанской Республики «О государственной границе Азербайджанской Республики» пограничный наряд применил оружие против нарушителей и обезвредил одного из них. В настоящее время принимаются меры по установлению личности нарушителя границы.

Проводятся совместные с органами внутренних дел мероприятия по розыску другого нарушителя границы.

Установлено, что в двух пакетах, обнаруженных на месте происшествия, находилось 4 270 пачек сигарет марок Marlboro, Kent, More.

Иранская сторона была проинформирована о случившемся.

Руководящие офицеры Государственной пограничной службы были командированы на место происшествия.

Просмотров: 854

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

25611
04 Июля 2025 21:55
2

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

25053
02 Июля 2025 21:19
3

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8752
03 Июля 2025 17:36
4

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8180
03 Июля 2025 19:32
5

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

6625
02 Июля 2025 14:03
6

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6109
04 Июля 2025 16:36
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4554
02 Июля 2025 12:09
8

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4484
03 Июля 2025 12:19
9

Молодая женщина после свадьбы трагически погибла в Баку Суицид или несчастный случай? / ФОТО / ВИДЕО

4379
02 Июля 2025 17:42
10

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4354
04 Июля 2025 19:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading