twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шахбаз Шариф: Весь мир сталкивается с последствиями изменения климата

04 Июля 2025 14:28

Пакистан является одной из стран, уязвимых к последствиям климатических изменений.

Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф на 17-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Он выразил удовлетворение темой саммита, считает ее своевременной и чрезвычайно важной.

«Страны-члены ОЭС, как и весь остальной мир, сталкиваются с далеко идущими последствиями изменения климата, такими как таяние ледников, опустынивание, аномальная жара, разрушительные наводнения и снижение производительности сельского хозяйства. Эти проблемы угрожают продовольственной безопасности и средствам к существованию миллионов наших людей. Пакистан по-прежнему входит в десятку стран, наиболее уязвимых к изменению климата», — отметил Шариф.

По его словам, Пакистан, к сожалению, часто сталкивается с наводнениями крупного масштаба.

«Только на прошлой неделе в пострадавших районах Пакистана трагически погибли несколько человек. Для моей страны и многих других тема климатических изменений и их последствий представляет большое значение», подчеркнул премьер.

Caliber.Az
Просмотров: 247

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading