В Израиле похитили ценности из самого защищенного хранилища страны
В Израиле неизвестные злоумышленники ограбили комплекс сейфов, который до настоящего момента считался неприступным. Они похитили деньги и ценности и скрылись с места преступления. Полиция создала специальную группу для их поимки, сообщает издание The Israel National News.
Ограбление хранилища, принадлежащего компании «Рутений», произошло вечером 30 декабря в Тель-Авиве. Несколько человек в масках ворвались туда, закрыли охранника в подвале, пригрозив убить его, если он не будет вести себя тихо, и принялись опустошать сейфы, передает News.ru.
Предполагается, что грабители были хорошо знакомы с планом хранилища и его системой безопасности, что облегчило им совершение преступления. Они взломали несколько десятков сейфов по своему выбору и украли все их содержимое. Общая стоимость похищенного не называется. Однако по сведениям издания, ущерб исчисляется миллионами шекелей. Клиентами хранилища являются бизнесмены, руководители и топ-менеджеры крупных компаний.
Полиция проанализировала данные камер видеонаблюдения, но следствию это не помогло. Круг подозреваемых пока не определен, никаких сведений о налетчиках нет.