Информационному агентству Report - 8 лет
Сегодня исполняется восемь лет со дня начала деятельности Информационного агентства Report.
Принимая во внимание созданные благоприятные условия для деятельности свободной прессы в Азербайджане, упрощение доступа общественности к новостным онлайн-ресурсам, а также в целях предоставления общественности более полной информации об участии нашей страны в крупномасштабных проектах и проведении престижных мероприятий в 2014 году Информационное агентство Report начало свою деятельность в онлайн-медиапространстве.
За минувшие восемь лет агентство оперативно освещало самые важные события в стране и мире из области политики, экономики, общества, спорта, культуры и других сфер, собрав широкую читательскую аудиторию.
ИА Report также предоставляет информацию подписчикам посредством ежедневных бюллетеней. Учреждения, частные лица, оформившие подписку на www.report.az, получают преимущество чтения закрытых новостей, аналитических текстов.
Особое место в своей деятельности агентство Report отводит информированию страны и мировой общественности о выдающейся победе Азербайджана в Отечественной войне, а также восстановлении освобожденных территорий и претворяемых в жизнь проектах. Для оперативного информирования читателей ИА Report работает в формате 24/7, оперативно переводя публикуемые новости на русский и английский языки.
В настоящее время корпункты Report действуют по всей стране, особое внимание уделяется подготовке материалов о социально-экономическом развитии регионов. Наряду с этим, представительства агентства оперативно функционируют в Грузии, России, Турции, Украине, США и Франции.
Передавая накопленный опыт и следуя традициям преемственности, опытные медиаспециалисты ИА Report обучают молодежь секретам журналистской профессии. С этой целью уже много лет при агентстве успешно действует медиашкола. Благодаря применяемым в учебном процессе современным методам и отработке практических навыков, выпускники медиашколы Report легко трудоустраиваются в отечественном медиапространстве.
Report также регулярно оказывает информационную поддержку мероприятиям местного и международного масштаба.
Учитывая, что онлайн-медиа не стоят на месте, Report продолжит совершенствовать свою работу, чтобы предоставлять общественности наиболее полную информацию о значимых событиях дня.
В настоящее время информационное агентство Report входит в состав компании Global Media Group.
Коллектив Caliber.Az поздравляет своих коллег и желает успехов в деятельности!