twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Сдан в эксплуатацию Джебраильский центр цифрового управления ОАО «Азеришыг» ФОТО/ОБНОВЛЕНО

28 Сентября 2023 19:24

28 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев открыл Джебраильский центр цифрового управления Открытого акционерного общества «Азеришыг».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Отметим, что Центр цифрового управления ОАО «Азеришыг», фундамент которого был заложен Президентом Ильхамом Алиевым 19 октября 2022 года в городе Джебраил с целью применения технологических инноваций в электроэнергетическом секторе нашей страны и ускорения цифровой трансформации инфраструктуры, построен на высоком уровне.

Было сообщено, что Центр цифрового управления питается от 110/35/10-киловольтной подстанции «Джебраил». Наряду с обеспечением части потребностей города Джебраила в электроэнергии, центр позволит осуществлять управление посредством цифровой платформы другими центрами по производству энергомощностей, которые планируется построить. Современная система диспетчерского управления, которая будет применена в Центре цифрового управления, обеспечит удовлетворенность абонентов подачей электроэнергии потребителю в режиме реального времени. Наряду с удовлетворением потребностей инфраструктуры города различного назначения в электроэнергии, Центр цифрового управления также позволит управлять входящими в схему электроснабжения сетями в режиме реального времени и в цифровом формате. Посредством современного Центра будет обеспечен контроль за надежностью и устойчивостью электроснабжения и прилегающих территорий. Создание Центра цифрового управления электросетями создаст основу для обеспечения непрерывного контроля за процессом распределения электроэнергии, энергоэффективности, бесперебойной подачи и качества электроэнергии. Здесь имеются оснащенные современным оборудованием рабочие помещения, обеспечивающие эффективную работу инженерно-технического персонала, а также предусмотрены все условия для приема граждан.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие Джебраильский центр цифрового управления ОАО «Азеришыг».

Было сообщено, что 110/35/10-киловольтная подстанция «Джебраил» будет соединена с Зангиланским, Губадлинским районами и поселком Гадрут и включена в схему 35-киловольтного кругового электроснабжения, в которой роль узловой подстанции будет играть 35,4-киловольтная Джебраильская городская подстанция.

Система диспетчерского управления Джебраильского центра цифрового управления позволяет эксплуатировать ее как в централизованном, так и в автономном функциональном режимах. Осуществлена интеграция созданного на крыше здания источника «зеленой» энергии в сеть.

 

12:37

28 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Джебраильского центра цифрового управления ОАО «Азеришыг».

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

Caliber.Az
Просмотров: 778

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

37283
21 Февраля 2026 09:43
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

26249
21 Февраля 2026 13:20
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22673
21 Февраля 2026 09:34
4

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

10189
20 Февраля 2026 20:15
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7949
20 Февраля 2026 09:15
6

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

5860
21 Февраля 2026 10:39
7

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

5122
22 Февраля 2026 11:27
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

4810
20 Февраля 2026 11:51
9

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4687
21 Февраля 2026 15:57
10

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3810
20 Февраля 2026 09:26
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading