twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Обсуждены возможности экспорта электроэнергии из Туркменистана в Азербайджан ФОТО

28 Ноября 2023 20:08

Азербайджан и Туркменистан обсудили расширение сотрудничества, потенциальные совместные проекты и укрепление энергетического партнерства.

Об этом Caliber.Az сообщили в Министерстве экономики.

В рамках рабочего визита в Туркменистан министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел ряд встреч.

На встрече с заместителем председателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым были обсуждены реализуемые шаги и результаты работ по укреплению сотрудничества в двухстороннем, региональном и международном форматах. Отмечены благоприятные возможности для диверсификации партнерства в соответствии с богатым потенциалом и ресурсами двух стран. Подчеркнуто, что товарооборот Азербайджана с Туркменистаном - самый большой среди стран Центральной Азии. Стороны также обсудили гуманитарное, транспортно-транзитное и межпортовое сотрудничество, а также возможности экспорта электроэнергии из Туркменистана в Азербайджан.

На совместной встрече с заместителем председателя Кабинета министров Батыром Амановым и его коллегами, в которой также принял участие президент SOCAR Ровшан Наджаф, были отмечены хорошие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества в сфере энергетики. В этом секторе - одном из основных направлений азербайджано-туркменского сотрудничества - налажены прочные связи. Стороны обсудили стоящие на повестке вопросы энергетического партнерства, текущее состояние сотрудничества по энергообмену и совместную разработку углеродного месторождения «Достлуг».

 

Caliber.Az
Просмотров: 1127

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

16790
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

6744
07 Июля 2025 17:22
3

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

6739
08 Июля 2025 12:28
4

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

6662
07 Июля 2025 17:07
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5223
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

4876
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4504
06 Июля 2025 17:53
8

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4215
08 Июля 2025 08:39
9

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4200
08 Июля 2025 19:02
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3548
07 Июля 2025 10:58
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading