Замминистра обороны Турции посетил Военный институт имени Гейдара Алиева ФОТО
Находящаяся в Азербайджане с рабочим визитом делегация во главе с заместителем министра национальной обороны Турции Шуаем Алпаем посетила Военный институт имени Гейдара Алиева при Национальном университете обороны.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, гостям был представлен брифинг об истории и основных направлениях деятельности института, о работе, проделанной Азербайджаном и Турцией в области военного образования, перспективных планах. Гости также поинтересовались ходом учебного процесса курсантов.
В музее, действующем на территории института, турецкая делегация ознакомилась с фотостендом, посвященном жизни и политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, оставила запись в книге почетных гостей.
На мероприятии в актовом зале Военного института минутой молчания была почтена память великих лидеров - Гейдара Алиева и Мустафы Кемаля Ататюрка, а также шехидов. Были исполнены государственные гимны Азербайджана и Турции.
Выступившие на мероприятии рассказали о борьбе наших отважных, бесстрашных сынов за свободу в период Азербайджанской Демократической Республики, о развитии азербайджано-турецких связей, опирающихся на исторические корни и братство,  важности этих связей для всего тюркского мира, и о неизменной поддержке братской Турцией международно-признанной территориальной целостности Азербайджана.
В заключение было сделано совместное фото на память, состоялась церемония взаимного вручения подарков.