twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Вашингтоне состоялось мероприятие, посвященное председательству Азербайджана на COP29 ФОТО

19 Июня 2024 01:39

В столице США Вашингтоне состоялось мероприятие, посвященное председательству Азербайджана на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Как передает Report, мероприятие в гибридном формате под названием COP29: Enhancing Ambition, Enabling Action было организовано посольством Азербайджана в Вашингтоне совместно с Торговой палатой США. В нем приняли участие представители правительственных учреждений США, дипломатического корпуса, частного сектора, иностранных и местных СМИ, а также другие заинтересованные стороны.

Сначала гостей поприветствовал старший вице-президент торговой палаты Хуш Чокси, он проинформировал участников о программе мероприятия.

Азербайджанский посол Хазар Ибрагим в своем выступлении рассказал о событиях, происходящих в мире на фоне изменения климата, и проделанной работе в рамках председательства нашей страны на COP29.

Заместитель специального представителя президента США по вопросам климата Сью Биниаз рассказала о целях своей страны на COP29 и подчеркнула, что удовлетворена сплоченной работой, проводимой Азербайджаном по своевременному представлению двухгодичного отчета о прозрачности.

Главный переговорщик COP29, заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев отметил, что Конференция ООН по изменению климата, состоявшаяся в Бонне, позволила провести конструктивные дискуссии и создала дополнительную платформу для встреч сторон по вопросам изменения климата. Он также подчеркнул важность сотрудничества с частным сектором в вопросах климатического финансирования.

Мероприятие продолжилось сессией вопросов и ответов.

Caliber.Az
Просмотров: 1093

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

28271
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8957
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8230
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6208
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4559
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4383
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4063
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3699
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3475
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2618
03 Июля 2025 21:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading