twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Усиливается защита здоровья физулинцев «Великое возвращение» в действии / ФОТО

12 Июля 2024 13:08

При организации Министерства здравоохранения Азербайджана медперсонал Научно-исследовательского института медицинской реабилитации Минздрава 12 июля провел в городе Физули выездное обследование населения.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в ходе мероприятий, организуемых Министерством здравоохранения в рамках Программы «Великое возвращение» на освобожденные от оккупации территории, проводятся различные медицинские осмотры среди граждан, а также информационно-просветительские акции по пропаганде здорового образа жизни.

В соответствии с деятельностью НИИ проводились обследования жителей Физули по различным направлениям медицинской реабилитации - неврологической, артрологической, гастроэнтерологической и физиотерапевтической.

В рамках акции бригада специалистов НИИ медицинской реабилитации, в том числе артролог, невролог, гастроэнтеролог, физиотерапевт-реабилитолог и медсестры провели медицинское обследование населения, а также электромиографию (ЭМГ). Кроме того, жителям, у которых при осмотрах были выявлены проблемы со здоровьем, предоставлены профессиональные медицинские консультации и назначено соответствующее лечение.

Обследования проводились с целью раннего выявления болезней позвоночника, заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта и общих сосудистых заболеваний мозга у населения среднего возраста.

Также проведена диагностики граждан в возрасте 3-16 и 16-65 лет сколиоза и других вертеброгенных заболеваний.

Физиотерапевты и реабилитологи НИИ дали участникам акции профилактические рекомендации, которые наряду с медикаментозной терапией, путем индивидуального определения как естественных, так и искусственных физических факторов помогают добиться эффективной реабилитации.

В ходе акции свыше 150-ти граждан прошли общий осмотр врачей.

Минздрав планирует проводить постоянные просветительские мероприятия и проверочные кампании на других территориях, освобожденных от оккупации.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1586

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане судят экс-чиновников

3989
21 Сентября 2026 12:50
2

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

2832
22 Сентября 2026 07:52
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2332
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2282
19 Сентября 2026 00:01
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1910
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1642
19 Сентября 2026 10:03
7

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1448
21 Сентября 2026 20:40
8

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1241
19 Сентября 2026 15:20
9

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1155
21 Сентября 2026 16:53
10

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1153
20 Сентября 2026 15:25
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading