twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

АЧГ и Шахдениз: назван общий объем добычи нефти и газа

13 Февраля 2025 12:32

С момента ввода в эксплуатацию месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли» (АЧГ) и «Шахдениз» в азербайджанском секторе Каспийского моря по 1 февраля 2025 года добыто 651,9 млн тонн нефти (включая конденсат), 469,6 млрд кубометров газа.

Как сообщает АПА со ссылкой на Министерство энергетики, за отчетный период с АЧГ было добыто 602,9 млн тонн нефти, 230,8 млрд кубометров газа. С месторождения «Шахдениз» было добыто около 49 млн тонн конденсата, 238,8 млрд кубометров газа.

«До 1 февраля 2025 года было экспортировано около 650 млн тонн нефти и 171 млрд кубометров газа», — говорится в информации.

За отчетный период объем продаж газа за рубеж составил 2 млрд кубометров, из которых 1 млрд кубометров в Европу, 0,7 млрд кубометров в Турцию, 0,3 млрд кубометров в Грузию. За этот период по TANAP в Турцию было транспортировано 0,5 млрд кубометров газа.

Caliber.Az
Просмотров: 444

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading