Али Асадову присвоено звание Почетного доктора Российского экономического университета - ФОТО
20 мая премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов посетил Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, сообщает Азертадж.
Как составная часть политики молодежи и образования великого лидера Гейдара Алиева в 1970-е годы сотни молодых азербайджанцев получили образование в вузах разных городов бывшего СССР и, возвратившись в Азербайджан, работают в различных сферах.
Премьер-министр Али Асадов был одним из молодых людей, направленных на учебу за пределы страны, и в 1974-1978-х годах учился в Московском институте народного хозяйства, называемом в настоящее время Российским экономическим университетом.
Премьер-министр Али Асадов выступил на Ученом совете и рассказал о сути и целях экономических реформ, проведенных великим лидером Гейдаром Алиевым в период независимости, отметил сегодняшние позитивные итоги всесторонне продуманной нефтяной стратегии.
Премьер-министр проинформировал о реформах, проводимых президентом Ильхамом Алиевым в сфере рыночной экономики, основных принципах и перспективах энергетической политики, отвечающей международным стандартам, инвестиционном климате, рассказал об удовлетворительных социальных результатах экономической и энергетической политики, отметил, что в последние годы Азербайджан завоевал высокие международные рейтинги.
Решением Ученого совета Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова премьер-министру Али Асадову было присвоено звание Почетного доктора и вручена докторская мантия.