В Бакметрополитене курсирует ещё больше поездов Позитивные изменения для пассажиров / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО
Бакинский метрополитен внедрил ещё одно нововведение для оптимизации расписания движения поездов.
Как сообщил Caliber.Az начальник отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, последние статистические данные пассажирских перевозок показывают, что количество пассажиров в метро увеличилось.
«Этот рост свидетельствует о том, что меры по сокращению интервалов движения составов сильно укрепили доверие пассажиров к «подземке».

Благодаря техническим инновациям и возможностям цифрового управления, с марта текущего года в часы пик на участке «28 Мая – Ахмедлы» в обоих направлениях в час курсирует уже 36 пар поездов. Таким образом, интервал между 12:30–14:30 и 16:00–17:00 сокращен на 30 секунд.

Кроме того, в часы пик для снижения загруженности на линии к самым загруженным станциям выпускаются пустые составы. Учитывая вместимость одного поезда примерно в 1600 пассажиров, эта мера оказывает положительное влияние на регулирование плотности на станциях, где в это время наблюдается повышенное количество пассажиров.

Таким образом, для повышения качества обслуживания и обеспечения комфортного и безопасного передвижения пассажиров применяется наиболее оптимальное расписание движения поездов в рамках существующих инфраструктурных условий.
Тимур Рзаев









