twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Аллахшукюр Пашазаде: Политизация деятельности армянской церкви препятствует установлению мира

25 Августа 2023 13:54

«Политизация деятельности армянской церкви препятствует подписанию мирного договора между Азербайджаном и Арменией».

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 24 августа на встрече с министром иностранных дел Бельгии Аджой Лябиб, которая находится с визитом в стране.

Председатель УМК отметил, что религиозные деятели, которые несут ответственность перед Всевышним, своей деятельностью должны прилагать усилия, чтобы предотвратить злоупотребление религией в политических целях: «Во имя мира, спокойствия и прогресса во всем мире и в регионе задача духовенства - поддерживать политические процессы во имя мирного сосуществования народов».

Руководители и представители религиозных конфессий, действующих в Азербайджане, также проинформировали гостью о господствующей в стране атмосфере межрелигиозного взаимопонимания и сотрудничества, на примерах довели до сведения главы МИД Бельгии, что религиозные общины осуществляют свои богослужения в условиях мультикультурной гармонии и окружены вниманием и заботой государства.

Caliber.Az
Просмотров: 835

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading