twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анар Керимов посетил музей в Болниси и Культурный центр «Чайный дом»

08 Июля 2021 22:55

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов посетил музей Болнисского района Грузии.

Как сообщает Report, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе ознакомил министра с музеем.

Сообщалось, что музей в Болниси, открывшийся в июле прошлого года, является образцом краеведческого музея XXI века и объединяет различные сегменты науки, культуры, образования и туризма. Экспозиция представляет историю Квемо-Картли, уникальность мультикультурного региона и разнообразие природы. Музей также служит местом проведения культурных и образовательных мероприятий.

Затем министр посетил азербайджанский культурный центр «Чайный дом», расположенный в центре Марнеульского района, где ознакомился с деятельностью учебного центра и существующими условиями. Менеджер Эмин Ахмедов сообщил, что центр был сдан в эксплуатацию в 2012 году при поддержке грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Он отметил, что в центре функционируют компьютерные курсы, курсы грузинского языка, кружки ковроткачества, танцев, шахмат, живописи и другие кружки, которые предоставляют свои услуги бесплатно.

A.Керимов высоко оценил условия, созданные в учебном центре для развития молодежи. Он также осмотрел барельеф перед зданием, на котором высечены Низами Гянджеви и Шота Руставели.

Министра сопровождали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

На этом трехдневный официальный визит делегации во главе с министром культуры Азербайджана в Грузию завершился.

Просмотров: 168

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

23256
27 Октября 2025 09:52
2

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

10842
27 Октября 2025 16:24
3

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

10261
27 Октября 2025 13:00
4

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7532
26 Октября 2025 15:10
5

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5826
26 Октября 2025 10:38
6

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5299
27 Октября 2025 16:15
7

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

4497
27 Октября 2025 12:22
8

Из Казахстана в Россию: на Алтае задержана крупная партия украинского шоколада Фото

3576
27 Октября 2025 14:54
9

В России упростят процедуру подтверждения гражданства по рождению

3323
27 Октября 2025 16:33
10

Прогноз на 27 октября: местами дожди, мокрый снег

2502
26 Октября 2025 13:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading