twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анар Керимов посетил музей в Болниси и Культурный центр «Чайный дом»

08 Июля 2021 22:55

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов посетил музей Болнисского района Грузии.

Как сообщает Report, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе ознакомил министра с музеем.

Сообщалось, что музей в Болниси, открывшийся в июле прошлого года, является образцом краеведческого музея XXI века и объединяет различные сегменты науки, культуры, образования и туризма. Экспозиция представляет историю Квемо-Картли, уникальность мультикультурного региона и разнообразие природы. Музей также служит местом проведения культурных и образовательных мероприятий.

Затем министр посетил азербайджанский культурный центр «Чайный дом», расположенный в центре Марнеульского района, где ознакомился с деятельностью учебного центра и существующими условиями. Менеджер Эмин Ахмедов сообщил, что центр был сдан в эксплуатацию в 2012 году при поддержке грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Он отметил, что в центре функционируют компьютерные курсы, курсы грузинского языка, кружки ковроткачества, танцев, шахмат, живописи и другие кружки, которые предоставляют свои услуги бесплатно.

A.Керимов высоко оценил условия, созданные в учебном центре для развития молодежи. Он также осмотрел барельеф перед зданием, на котором высечены Низами Гянджеви и Шота Руставели.

Министра сопровождали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

На этом трехдневный официальный визит делегации во главе с министром культуры Азербайджана в Грузию завершился.

Просмотров: 183

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19183
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

18737
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8107
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

6478
16 Декабря 2025 00:09
5

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6186
18 Декабря 2025 15:05
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5304
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3993
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3732
17 Декабря 2025 17:53
9

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3211
18 Декабря 2025 13:00
10

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3188
19 Декабря 2025 09:28
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading