twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анар Керимов посетил музей в Болниси и Культурный центр «Чайный дом»

08 Июля 2021 22:55

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов посетил музей Болнисского района Грузии.

Как сообщает Report, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе ознакомил министра с музеем.

Сообщалось, что музей в Болниси, открывшийся в июле прошлого года, является образцом краеведческого музея XXI века и объединяет различные сегменты науки, культуры, образования и туризма. Экспозиция представляет историю Квемо-Картли, уникальность мультикультурного региона и разнообразие природы. Музей также служит местом проведения культурных и образовательных мероприятий.

Затем министр посетил азербайджанский культурный центр «Чайный дом», расположенный в центре Марнеульского района, где ознакомился с деятельностью учебного центра и существующими условиями. Менеджер Эмин Ахмедов сообщил, что центр был сдан в эксплуатацию в 2012 году при поддержке грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Он отметил, что в центре функционируют компьютерные курсы, курсы грузинского языка, кружки ковроткачества, танцев, шахмат, живописи и другие кружки, которые предоставляют свои услуги бесплатно.

A.Керимов высоко оценил условия, созданные в учебном центре для развития молодежи. Он также осмотрел барельеф перед зданием, на котором высечены Низами Гянджеви и Шота Руставели.

Министра сопровождали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

На этом трехдневный официальный визит делегации во главе с министром культуры Азербайджана в Грузию завершился.

Просмотров: 173

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27876
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9458
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6192
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4126
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4050
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3633
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3327
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2718
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1654
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1351
17 Ноября 2025 18:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading