twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Анар Керимов посетил музей в Болниси и Культурный центр «Чайный дом»

08 Июля 2021 22:55

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов посетил музей Болнисского района Грузии.

Как сообщает Report, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе ознакомил министра с музеем.

Сообщалось, что музей в Болниси, открывшийся в июле прошлого года, является образцом краеведческого музея XXI века и объединяет различные сегменты науки, культуры, образования и туризма. Экспозиция представляет историю Квемо-Картли, уникальность мультикультурного региона и разнообразие природы. Музей также служит местом проведения культурных и образовательных мероприятий.

Затем министр посетил азербайджанский культурный центр «Чайный дом», расположенный в центре Марнеульского района, где ознакомился с деятельностью учебного центра и существующими условиями. Менеджер Эмин Ахмедов сообщил, что центр был сдан в эксплуатацию в 2012 году при поддержке грузинского представительства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Он отметил, что в центре функционируют компьютерные курсы, курсы грузинского языка, кружки ковроткачества, танцев, шахмат, живописи и другие кружки, которые предоставляют свои услуги бесплатно.

A.Керимов высоко оценил условия, созданные в учебном центре для развития молодежи. Он также осмотрел барельеф перед зданием, на котором высечены Низами Гянджеви и Шота Руставели.

Министра сопровождали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов.

На этом трехдневный официальный визит делегации во главе с министром культуры Азербайджана в Грузию завершился.

Просмотров: 172

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

15397
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9264
16 Ноября 2025 17:02
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

5421
17 Ноября 2025 19:48
4

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3212
17 Ноября 2025 12:52
5

Казахстан подал новый иск по Кашагану

2900
17 Ноября 2025 22:19
6

Определены стартовые составы Азербайджана и Франции на матч ЧМ-2026

2201
16 Ноября 2025 20:07
7

Азербайджан стал полноправным участником консультативного формата Центральной Азии

1680
16 Ноября 2025 10:35
8

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

1646
18 Ноября 2025 16:54
9

Братство, культурная общность и политика: полная речь Ильхама Алиева в Ташкенте ФОТО

1614
16 Ноября 2025 12:08
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1179
17 Ноября 2025 18:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading