App Store удаляет приложения НТВ по всему миру
Магазин приложений App Store начал удалять приложения «НТВ», «Сегодня» и «25 лет НТВ» по всему миру, в России сервисы останутся доступными. Об этом говорится в распространенном в пятницу комментарии телеканала, передает ТАСС.
«Приложения НТВ удаляют из App Store по всему миру. Сервисы останутся доступны только в России. Такое решение App Store объяснили тем, что приложения НТВ «содержат контент, причиняющий вред отдельным людям или группам лиц». Речь идет о приложениях «НТВ», «Сегодня» и «25 лет НТВ». Ранее установленные на пользовательские устройства приложения будут работать», - говорится в комментарии.
Главный редактор телеканала Александра Кошарницкая отметила, что запреты на любой российский контент, в том числе контент НТВ, уже давно являются частью повседневных новостей, есть страны, где полностью отключено вещание международной версии НТВ. «В начале марта наши YouTube-каналы с семнадцатью миллионами подписчиков были заблокированы Google более чем в 70 странах, а затем и во всем мире, тогда в Google нам откровенно сказали: «Убирайте новости и политику, оставьте развлечения - и все вернем! Другой свободы слова у нас для вас нет!» - добавила она.







