twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Фархад Абдуллаев принял участие в симпозиуме в Турции

28 Апреля 2025 19:18

Делегация во главе с председателем Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархадом Абдуллаевым посетила Стамбул по приглашению председателя Конституционного суда Турецкой Республики Кадира Озкая и приняла участие в симпозиуме на тему «Будущее конституционного правосудия в XXI веке», посвященном 63-й годовщине Конституционного суда Турецкой Республики.

Об этом сообщили в Конституционном суде Азербайджана, передает Trend.

Было отмечено, что в официальной части мероприятия Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган поприветствовал участников, было сделано фото на память.

В начале мероприятия выступил председатель Конституционного суда Турецкой Республики Кадир Озкая, приветствуя участников из 34 стран.

Председатель Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархад Абдуллаев, выступая на мероприятии, поздравил с 63-й годовщиной создания Конституционного суда Турецкой Республики и выразил уверенность в продолжении усилий в области защиты прав и справедливости, прав и свобод человека и обеспечения верховенства конституционных принципов в его дальнейшей деятельности.

В практической части симпозиума были заслушаны доклады и состоялся широкий обмен мнениями о будущем конституционного правосудия в XXI веке, конституционном правосудии в эпоху цифровых технологий, а также по другим правовым вопросам.

В рамках мероприятия 27 апреля на заседании конституционных судов стран-членов Конференции конституционных юрисдикций государств-членов Организации тюркских государств (TÜRK-AY) временные председательские полномочия в организации были официально переданы Конституционному суду Азербайджанской Республики.

В рамках визита состоялся обмен мнениями по вопросам в судебно-правовой сфере с председателями и судьями органов конституционного контроля зарубежных стран.

Caliber.Az
Просмотров: 376

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6203
06 Марта 2026 01:59
2

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3330
08 Марта 2026 16:05
3

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3198
08 Марта 2026 22:22
4

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

2658
08 Марта 2026 19:08
5

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

2012
08 Марта 2026 12:04
6

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

1931
06 Марта 2026 15:32
7

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1837
06 Марта 2026 12:39
8

Налоговая система будущего: Баку готовит экономику к новой эпохе Обзор Хазара Ахундова

1642
06 Марта 2026 12:06
9

Лабиринты иранской лжи Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1504
07 Марта 2026 17:01
10

Тегеран напрашивается на антииранскую коалицию Аналитика Шерешевского

1185
06 Марта 2026 18:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading