twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан подписал турецкую декларацию о попечительских семьях ФОТО

03 Сентября 2025 21:38

В рамках визита в Турцию азербайджанская делегация, возглавляемая министром труда и социальной защиты населения Азербайджана Анаром Алиевым, провела встречу с министром по делам семьи и социальных услуг братской страны Махинур Оздемир Гёкташ.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении по связям с общественностью министерства, на встрече подчеркивалось, что благодаря усилиям глав Азербайджана и Турции отношения между нашими странами поднялись до уровня стратегического союзничества, а в сфере социальных услуг наши связи постоянно развиваются и расширяются, было выражено удовлетворение успешной реализацией сотрудничества в этой сфере.

А. Алиев отметил, что Декларация министров «Попечительская семья», подготовленная Министерством по делам семьи и социальных услуг Турции, является важной поддержкой в деле поощрения воспитания детей в семейных условиях. Он подчеркнул, что документ будет служить международной платформой сотрудничества для развития системы попечительских семей и выразил благодарность за эту инициативу.

В свою очередь, Махинур Оздемир Гёкташ отметила, что в сфере социальных услуг, а также в вопросах применения модели попечительской семьи осуществляется целенаправленное сотрудничество, и подчеркнула значимость последовательного обмена опытом.

На встрече состоялся обмен мнениями о направлениях будущего сотрудничества между двумя ведомствами. А. Алиев подписал Декларацию министров «Попечительская семья». В документе отражено создание механизмов обмена наилучшей практикой между странами для укрепления и поощрения услуг попечительских семей, а также определение на международном уровне 30 июня как «Дня попечительской семьи» с целью повышения общественной осведомленности об этих услугах.

Декларация также предусматривает учреждение «Рабочей группы по вопросам попечительской семьи», которая будет состоять из представителей разных стран для расширения сотрудничества в этой сфере, а также распространение опыта попечительской семьи в глобальном масштабе, взяв в качестве примера реализуемый в Турции «Проект добровольных послов мира», направленный на увеличение числа попечительских семей, и другие меры.

 

Caliber.Az
Просмотров: 451

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2083
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1981
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1587
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1379
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1257
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1158
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1060
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1053
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1018
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

977
18 Сентября 2026 19:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading