twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджанская госструктура ввела гибридный режим работы Эксклюзивные ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

12 Февраля 2026 15:19

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) в рамках пилотного проекта ввело гибридный режим работы.

Как сообщает Caliber.Az, с 1 февраля для ряда сотрудников АЖД была создана возможность работать удаленно.

Главная цель - современное управление, построение устойчивых, гибких и ориентированных на результат моделей работы при сохранении человеческого фактора. АЖД стало одним из первых государственных учреждений Азербайджана, внедривших эту передовую модель.

Отметим, что гибридный режим работы — это модель трудоустройства, совмещающая офисный и удаленный форматы. Сотрудники, к примеру, несколько дней в неделю работают в офисе, а несколько дней – из дома. Офисные дни могут быть фиксированными (напр., пн, вт, ср) или гибкими (по выбору работника), а также нормированными по минимальному количеству дней в офисе. Часто используется деперсонификация (hot-desking) — отсутствие закрепленных столов, так как в офисе находится лишь часть персонала.

Плюсами для сотрудников являются: Экономия времени/денег на дорогу, гибкость, меньше стресса, сохранение социального контакта. Для компании: Сокращение расходов на аренду офиса, повышение лояльности персонала, рост продуктивности.

Среди иностранных корпораций первопроходцем по внедрению комбинированного режима считается Google. В компании удаленно трудятся более чем 60% сотрудников. Из известных компаний СНГ первыми на гибрид перешли: Сбербанк; Тинькофф; Яндекс; Магнит; ВТБ Открытие; Мегафон.

Главным преимуществом гибридной системы работы считается возможность выстраивать комфортный график с учетом индивидуальных особенностей. Например, биологические ритмы некоторых людей абсолютно не вписываются в стандартный офисный режим. Так, пик активности «сов» приходится на период с 19.00 час. до 00.00 час. Им намного удобнее продуктивно поработать в это время.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 138

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

112529
09 Февраля 2026 22:31
2

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

27955
09 Февраля 2026 17:17
3

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

12460
09 Февраля 2026 13:40
4

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

9995
11 Февраля 2026 13:15
5

ФСБ: Жители Казахстана и Узбекистана чаще всех приезжали в Россию Инфографика

8525
10 Февраля 2026 14:15
6

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

6442
09 Февраля 2026 14:51
7

В России анонсировали новый отечественный автобренд

5764
10 Февраля 2026 13:35
8

Вице-президент США в Баку: LIVE

5331
11 Февраля 2026 10:51
9

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

5213
11 Февраля 2026 17:20
10

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

4279
11 Февраля 2026 09:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading