Азербайджанские «морские» марки вызвали интерес филателистов мира ФОТО
В рамках 21-го конкурса Всемирного почтового союза (ВПС) 2026 года открылась международная выставка современных почтовых марок различных стран.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехман Мехдиев, первая выставка состоялась на международной филателистической выставке «Dubai-2026», проходившей в Дубае.
Нашу страну на выставке представляли современные почтовые марки, выпущенные ООО «Азерпочт», одной из компаний холдинга AZCON.
На стенде Азербайджана были представлены марки, посвященные 165-летию Каспийского судоходства, 65-летию Уджала Хагвердиева, 200-летию Мирзы Гадима Иревани, а также другие выпуски, отражающие историю страны и национальную идентичность. Они вызвали большой интерес филателистов мира.
Следует отметить, что представленные в рамках конкурса почтовые марки будут также представлены на престижных международных филателистических выставках, которые пройдут в США, Китае, Великобритании и Монако в 2026 году.