Азербайджанские школьники покорили международный конкурс в Европе
Объявлены результаты 10-го конкурса программирования «Info(1)Cup», проходившего в Румынии 7-8 февраля.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства науки и образования АР, участники из Азербайджана завоевали в общей сложности 6 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые.
Отметим, что в конкурсе 189 учеников из 16 стран проверили свои знания в области программирования. Наши школьники участвовали онлайн из лаборатории Азербайджанского технического университета.
Представляем вашему вниманию этих талантов: ученик 10-го класса лицея имени академика Зарифы Алиевой города Баку Фатех Ахмадзаде – золотая медаль
Ученик 10-го класса Бакинского турецкого лицея фонда «Даянат» Омар Алимаммедзаде – серебряная медаль; ученики 10-го класса лицея с уклоном физики, математики и информатики города Баку Элай Вердиев и Акбар Ахмадов – серебряная медаль
Ученик 10-го класса Бакинского турецкого лицея фонда «Даянат» Атилла Мустафа и ученик 10-го класса гимназии с уклоном естественных наук города Сумгаит Мард Джафарзаде – бронзовая медаль.
Напомним, что с 2017 года ученики, обучающиеся в региональных и столичных школах Азербайджана, завоевали в общей сложности 114 медалей в конкурсах по программированию различного масштаба в разных возрастных группах.