Байрамов и Каллас обсудили укрепление политического диалога
В рамках недели высокого уровня Генассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Каей Каллас.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана, в ходе обсуждений стороны обменялись мнениями о текущем состоянии отношений между Азербайджаном и ЕС и обсудили возможности их дальнейшего развития.
«Были затронуты такие темы, как укрепление политического диалога, расширение торгово-экономического сотрудничества и активизация совместных усилий в таких ключевых секторах, как энергетика, транспорт, устойчивое развитие и гуманитарные инициативы», - говорится в сообщении.
Стороны также обменялись мнениями о ситуации в регионе и обсудили текущий мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.