Байрамов попрощался с послом Алжира
19 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Алжира Абдельвахаба Османа по случаю завершения его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, Джейхун Байрамов поблагодарил посла за его вклад в развитие отношений между Азербайджаном и Алжиром, пожелал успехов в дальнейшей деятельности.
Стороны выразили удовлетворение развитием партнерства между Азербайджаном и Алжиром, дружеских двусторонних отношений, контактами на высоком уровне. Была отмечена важность взаимодействия между странами для расширения сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной, энергетической сферах и развития межпарламентских связей. Было подчеркнуто, что Азербайджан и Алжир успешно продолжают сотрудничество в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения и других международных платформ.
Байрамов заявил, что Азербайджан высоко ценит постоянную поддержку Алжиром основанной на международном праве позиции нашей страны в вопросе прошлого армяно-азербайджанского конфликта. Министр также проинформировал посла о текущей ситуации в регионе, процессе нормализации отношений с Арменией.