Bild: Полиция провела обыски в офисе Mercedes-Benz в ФРГ
Сотрудники правоохранительных органов ФРГ провели обыск в офисе германского автопроизводителя Mercedes-Benz в Штутгарте в рамках дела о коррупции.
Речь, как сообщила газета Bild, может идти о миллионах евро.
Издание отмечает, что полиция подозревает двух сотрудников Mercedes-Benz во взяточничестве. Компания подтвердила, что участвует в этом деле в качестве потерпевшей стороны и подала жалобу. В прокуратуре Штутгарта уточнили, что «ведут расследование в отношении двух человек по подозрению в коррупции и взяточничестве при ведении бизнеса». По данным источников, речь идет об одном из крупнейших раскрытых случаев взяточничества в компании.
Bild указывает, что подозреваемым удалось использовать хитрые уловки, чтобы гарантировать заключение контракта с определенными поставщиками. При этом они получили за это вознаграждение. Обыск был проведен 16 марта в отделе закупок и разработок на заводе в Зиндельфингене. Следователи изъяли, в частности, мобильный телефон и компьютеры.
В Mercedes-Benz заверили, что оказывают правоохранительным органам поддержку в расследовании. Вместе с тем, следователи также провели обыск в доме как минимум одного подозреваемого.