twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британия передаст Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов в следующем году

19 Декабря 2022 09:16

Правительство Великобритании продолжит помогать Украине с вооружением в следующем году, и объявило, что будут переданы несколько сотен тысяч артиллерийских боеприпасов на сумму около 250 миллионов фунтов (около 286 миллионов евро).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт британского правительства.

Премьер-министр Британии Риши Сунак планирует объявить о новом крупном артиллерийском пакете для Украины в ходе саммита Объединенных экспедиционных сил (JEF), что состоится в столицу Латвии Риге 19 декабря.

На встрече с коллегами из стран Северной Европы, Балтии и Нидерландов он также обменятся мнениями о текущих усилиях по противодействию российской агрессии

Как считают в Лондоне, указанный пакет вооружения станет постоянным притоком важнейших артиллерийских боеприпасов в Украину в течение 2023 года.

Сунак призовет лидеров поддержать или превысить уровень поддержки Украины в 2022 году в 2023 году, говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьер-министра.

«Великобритания и наши европейские союзники идут рука об руку в нашем ответе на вторжение в Украину, и мы снова по-прежнему непоколебимы в наших стремлениях к миру в Европе. Но для достижения мира мы должны сдерживать агрессию, и наши совместные развертывания по всему региону жизненно важны для обеспечения того, чтобы мы могли реагировать на самые серьезные угрозы», - говорится в заявлении британского премьера.

В релизе отмечается, что Британия лидировала в оказании оборонительной помощи Украине, включая отправку реактивных систем залпового огня и недавно 125 зенитных орудий, а также более 100 тысяч боеприпасов с начала полномасштабного вторжения РФ.

На встрече JEF, в которой участвуют лидеры Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Великобритании, также выступит президент Украины Владимир Зеленский.

Caliber.Az
Просмотров: 456

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

79134
06 Октября 2025 13:42
2

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

12842
06 Октября 2025 10:29
3

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

7363
06 Октября 2025 16:31
4

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

4642
06 Октября 2025 11:24
5

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

4426
06 Октября 2025 10:42
6

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

4280
06 Октября 2025 15:35
7

Скончался начальник управления AZAL ФОТО

2664
07 Октября 2025 12:16
8

Мбаппе прокомментировал поездку «Реала» в Казахстан

2110
07 Октября 2025 10:04
9

Метаморфозы бакинского озера: оазис с новым бульваром Эксклюзивные подробности / ФОТО / ВИДЕО

1965
08 Октября 2025 15:44
10

Ташкент — первый в мире по уровню загрязнения воздуха Рейтинг IQAir

1884
06 Октября 2025 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading