twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Украина столкнётся с более жесткими требованиями России

20 Мая 2025 14:06

Угрозы России во время переговоров в Стамбуле по захвату других территории Украины свидетельствуют о том, что Кремль может выдвинуть более жесткие территориальные требования.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

В ISW напомнили, что российская делегация во время переговоров в Стамбуле 16 мая угрожала захватом Харьковской и Сумской областей. По мнению аналитиков, эта тактика может свидетельствовать о том, что Россия выдвинет еще более жесткие территориальные требования в случае, если Украина согласится на предварительные условия Кремля.

Несмотря на то, что США, Украина и ЕС неоднократно призывали к прекращению огня, чтобы начать переговоры об окончании войны, Россия отвергает такой порядок действий. Вероятно, Кремль рассматривает возможность начала переговоров о прекращении огня как инструмент давления для получения дополнительных уступок от Украины и Запада.

«Россия должна продемонстрировать готовность к уступкам в любых будущих двусторонних переговорах, особенно учитывая то, что Кремль, очевидно, готовится расширить список своих требований в рамках мирного процесса», — отмечали в ISW.

На встрече представители Путина заявили, что Украина должна передать под контроль России всю территорию Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей еще до того, как Москва согласится на прекращение огня.

Аналитики считают, что подобные территориальные требования обычно являются предметом для переговоров о завершении войны, а не договоренностей о прекращении огня. В то же время Россия начала выдвигать дополнительные требования и угрожала захватом Харьковской и Сумской областей.

Эта тактика свидетельствует, что во время переговоров о завершении войны российский президент Владимир Путин, вероятно, выдвинет еще более жесткие территориальные требования, если Украина согласится на предварительные условия Кремля о прекращении огня.

Caliber.Az
Просмотров: 435

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

21715
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

4388
10 Октября 2026 16:58
3

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

3190
09 Октября 2026 10:53
4

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

3150
10 Октября 2026 08:10
5

Туркменистан принимает саммиты, Рубио воспитывает Европу «События» с Мурадом Абиевым

1847
10 Октября 2026 16:32
6

Supernova+ публикует кадры масштабного пожара в Самаре Видео

1575
09 Октября 2026 14:21
7

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1567
09 Октября 2026 14:10
8

Чёрное море становится опасным: риски для Грузии Статья Владимира Цхведиани

1560
10 Октября 2026 08:15
9

ASTRA: Горит нефтеналивной терминал «Юг Руси»

1517
10 Октября 2026 08:15
10

Россия запретила грузинские вина и минералку

1399
10 Октября 2026 09:54
МИР
Наиболее важные мировые новости

Взрывы в Луцке

МИР
12 Октября 2026 10:19

Axios: Трамп взбешен

МИР
12 Октября 2026 08:41
loading