twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эгериси: Отношения Венгрии и Азербайджана переживают «золотой век»

09 Апреля 2025 18:00

Отношения Венгрии и Азербайджана переживают «золотой век».

Об этом заявил Trend аналитик Института стратегии и политики имени Джона Лукаса Золтан Эгериси в кулуарах международного форума на тему «К новому миропорядку» в Университете АДА.

«Венгрия и Азербайджан обладают особыми двусторонними связями в энергетической сфере. В последние годы крупные венгерские энергетические компании активно инвестируют в энергетический сектор Азербайджана. Кроме того, Азербайджан поставляет Венгрии газ, что особенно важно на фоне нынешних энергетических кризисов в Европе», отметил Эгериси.

«Таким образом, благодаря хорошим политическим отношениям, стратегическому расположению Азербайджана и его энергетическим резервам, венгерско-азербайджанские отношения становятся все более активными, особенно в экономической сфере», подчеркнул аналитик.

З. Эгериси добавил, что у Азербайджана есть четкая стратегия, охватывающая ключевые аспекты внешней политики, включая энергетику, безопасность, геополитику, и не только в контексте Южного Кавказа и Центральной Азии, но и в отношении соседних регионов.

По мнению эксперта, внешняя политика Азербайджана, особенно в условиях мирового беспорядка, позволит эффективно справляться с будущими вызовами.

Caliber.Az
Просмотров: 632

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

4237
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2848
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1961
27 Июля 2026 11:59
4

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1902
28 Июля 2026 15:23
5

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1819
27 Июля 2026 13:52
6

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1675
27 Июля 2026 21:04
7

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1649
26 Июля 2026 02:00
8

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1571
28 Июля 2026 12:16
9

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1544
26 Июля 2026 16:33
10

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1499
27 Июля 2026 21:59
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading