Эмин Амруллаев ознакомился с образовательным процессом в Хачмазе ФОТО
16 апреля министр науки и образования Эмин Амруллаев посетил среднюю школу № 6 им. Дж. Джаббарлы в городе Хачмаз.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства науки и образования АР, cначала вместе с главой Исполнительной власти Хачмазского района Эльнуром Рзаевым был посещен памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, перед которым были возложены букеты цветов.
Затем был посещен памятник, воздвигнутый в память о шехидах в вышеупомянутом учебном заведении, с уважением была почтена их светлая память.
Министр ознакомился с условиями, созданными в школе, понаблюдал за учебным процессом в классах и встретился с учителями и учениками. В ходе встречи обсуждались вопросы качества преподавания, организации образовательной среды и развития знаний и навыков учащихся.
Позже министр ознакомился с профессионально-ориентированными классами, образовательной средой, где применяется STEAM-подход, использованием современных методов обучения, а также просмотрел уроки, организованные в рамках проекта «Цифровые навыки». Министру была предоставлена подробная информация об образовательном процессе и существующей инфраструктуре школы. Министр дал соответствующие указания и рекомендации по дальнейшему совершенствованию образовательного процесса, расширению инновационных подходов и повышению качества обучения.











