ГЭЦ анонсировал проведение ряда экзаменов в начале июля
1 июля Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана планирует провести экзамены в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шекинском, Бардинском, Сабирабадском и Лянкяранском районах, а 2 июля - в Баку, Сумгайыте, Мингячевире, Абшеронском, Шамкирском, Газахском, Гейчайском, Кюрдамирском, Ширванском, Сальянском, Джалилабадском и Хачмазском районах.
Об этом сообщили в ГЭЦ.
Точная информация о времени и месте проведения тестирований содержится в пропускных листах участников.
В указанные дни будут проведены:
1. I этап вступительного экзамена для выпускников предыдущих лет, вступительный экзамен в вузы и в колледжи на базе 11-летнего образования по V группе специальностей;
2. экзамен по иностранному языку для желающих принять участие в конкурсе на языке, отличном от того, который они сдали на выпускном экзамене;
3. дополнительный экзамен для желающих сдать вступительный экзамен на языке, отличном от того, который они сдали на выпускном экзамене;
4. выпускной экзамен для учащихся XI класса, которые по уважительной причине не смогли принять участие в апрельских выпускных экзаменах;
5. выпускной экзамен для лиц, обучающихся в порядке экстерната.