twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генсек ОТГ: Зангезурский коридор имеет важнейшее значение для всего мира

05 Декабря 2025 13:44

Зангезурский коридор имеет важнейшее значение не только для тюркских государств, но и для всего региона и даже мира.

Об этом Report заявил генсек ОТГ Кубанычбек Омуралиев на полях первого заседания министров труда и соцзащиты организации в Баку.

По его словам, Зангезурский коридор является одним из ключевых направлений древнего Шелкового пути и обеспечивает прямой выход тюркских государств на Запад.

«С этой точки зрения Зангезурский коридор важен не только для Азербайджана и тюркского мира, но также для всего региона, включая Запад, Европу и даже Армению. В этом контексте я высоко оцениваю достигнутую в августе этого года в Вашингтоне договоренность лидеров Азербайджана и Армении. Считаю это историческим шагом», отметил Омуралиев.

Генсек ОТГ также подчеркнул значимость состоявшегося в Баку первого заседания министров труда, занятости и социальной защиты стран организации. По его словам, сотрудничество тюркских государств в этой сфере продолжает усиливаться и приносить ощутимые результаты.

«Сотрудничество между братскими странами крепнет, и наши граждане активно работают как у себя на родине, так и в других братских государствах», заявил он.

Caliber.Az
Просмотров: 361

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3179
08 Сентября 2026 09:26
2

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1551
09 Сентября 2026 17:57
3

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1383
08 Сентября 2026 12:34
4

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1342
08 Сентября 2026 17:17
5

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1275
10 Сентября 2026 08:18
6

Гренландия раздора: ЕС бросает вызов США Рар и Корыбко на Caliber.Az

1086
08 Сентября 2026 21:24
7

Варшава — Дели: партнерство с военным уклоном Аналитика Лиманского

935
08 Сентября 2026 19:42
8

Трижды цивилизованный Погосян «Истерики древнего мира»

930
08 Сентября 2026 15:30
9

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

928
10 Сентября 2026 10:52
10

От «Мы справимся!» до жесткого контроля: куда пришла миграционная политика Европы Статья Матанат Насибовой

915
09 Сентября 2026 21:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading