twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава медиацентра Катара: Будем рады сотрудничеству с азербайджанскими СМИ

27 Мая 2025 12:43

Будем рады сотрудничеству с азербайджанскими СМИ.

Об этом сказала Trend директор медиацентра Катара Эйман Аль-Кааби (Eiman Al-Kaabi) в кулуарах международной конференции на тему «Исламофобия: разоблачение предрассудков и разрушение стигмы» в Баку.

«Я поддерживаю работу над совместными медиапроектами, особенно в качестве руководителя Катарского медиацентра при Министерстве культуры Государства Катар. Мы будем рады любому сотрудничеству с азербайджанскими СМИ, особенно в целях продвижения важных посланий, которые несёт эта конференция», — сказала она.

Аль-Кааби отметила, что проведение конференции в Баку проходит на фоне стремительного развития цифровых технологий, представляющих серьёзную угрозу исламу.

«Сегодня цифровые пространства, особенно в сфере искусственного интеллекта, насыщены выражениями, распространяющими ненависть к исламу и мусульманам. Мусульман описывают терминами, не имеющими никакого отношения к истинной сущности ислама. А между тем ислам — это религия терпимости, любви, взаимопонимания и милосердия между народами», — подчеркнула она.

Директор медиацентра также заявила о необходимости широкой международной консолидации усилий, направленных на ограничение распространения языка вражды в отношении ислама и мусульман.

«Выражаем благодарность Баку за гостеприимство и проведение этой важной конференции, цель которой — объединить усилия и представить ислам в его подлинном, широком и благородном свете», — заключила Аль-Кааби.

Caliber.Az
Просмотров: 212

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

16026
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

7293
05 Сентября 2025 11:51
3

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

3740
04 Сентября 2025 10:18
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2907
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2714
06 Сентября 2025 13:08
6

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2649
04 Сентября 2025 16:22
7

ОАО «Азершин» может быть ликвидировано

2610
04 Сентября 2025 15:46
8

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2246
05 Сентября 2025 14:23
9

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

2111
06 Сентября 2025 02:30
10

На шаг ближе к «Маршруту Трампа» США переходят к делу

2084
04 Сентября 2025 18:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading