Глава медиацентра Катара: Будем рады сотрудничеству с азербайджанскими СМИ
Будем рады сотрудничеству с азербайджанскими СМИ.
Об этом сказала Trend директор медиацентра Катара Эйман Аль-Кааби (Eiman Al-Kaabi) в кулуарах международной конференции на тему «Исламофобия: разоблачение предрассудков и разрушение стигмы» в Баку.
«Я поддерживаю работу над совместными медиапроектами, особенно в качестве руководителя Катарского медиацентра при Министерстве культуры Государства Катар. Мы будем рады любому сотрудничеству с азербайджанскими СМИ, особенно в целях продвижения важных посланий, которые несёт эта конференция», — сказала она.
Аль-Кааби отметила, что проведение конференции в Баку проходит на фоне стремительного развития цифровых технологий, представляющих серьёзную угрозу исламу.
«Сегодня цифровые пространства, особенно в сфере искусственного интеллекта, насыщены выражениями, распространяющими ненависть к исламу и мусульманам. Мусульман описывают терминами, не имеющими никакого отношения к истинной сущности ислама. А между тем ислам — это религия терпимости, любви, взаимопонимания и милосердия между народами», — подчеркнула она.
Директор медиацентра также заявила о необходимости широкой международной консолидации усилий, направленных на ограничение распространения языка вражды в отношении ислама и мусульман.
«Выражаем благодарность Баку за гостеприимство и проведение этой важной конференции, цель которой — объединить усилия и представить ислам в его подлинном, широком и благородном свете», — заключила Аль-Кааби.