twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава МИД Давид Залкалиани: Грузия может сыграть роль в углублении доверия между Азербайджаном и Арменией

06 Июня 2021 11:15

Одним из лейтмотивов визита премьер-министра Грузии в Турцию стала региональная безопасность и новая геополитическая ситуация.

Об этом заявил заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в интервью телеканалу «Имеди», сообщает Report.

Он напомнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высоко оценил этот визит: «Глава турецкого государства сказал, что Грузия является ключом к региональному сотрудничеству. Это довольно точная оценка места нашей страны в новой геополитической среде».

Глава МИД отметил, что Грузия участвует в таких важных геополитических проектах, как региональные нефтегазопроводы с Турцией и Азербайджаном, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс.

По словам Залкалиани, в рамках визита в Турцию была затронута роль, которую Грузия может сыграть в контексте углубления доверия между Арменией и Азербайджаном: «Мы открыто заявили, что можем предложить нашим соседям и партнерам на Южном Кавказе Грузию в качестве платформы для ведения переговоров».

Министр подчеркнул, что крайне важно усилить стабилизационную функцию Грузии в регионе: «Мы должны активно продвигать экономические и геополитические проекты, чтобы повысить привлекательность Грузии и ее функциональность в регионе».

Просмотров: 171

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российский суд изъял морской порт у азербайджанца

8887
24 Ноября 2025 21:09
2

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

5552
23 Ноября 2025 12:52
3

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

3942
26 Ноября 2025 08:56
4

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

2303
25 Ноября 2025 15:05
5

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2256
25 Ноября 2025 13:16
6

Астроном: «Инопланетный корабль» резко сменил курс в Солнечной системе

1423
24 Ноября 2025 08:41
7

Женщины — водители автобусов выехали на бакинские дороги ФОТО / Подробности

1408
24 Ноября 2025 11:45
8

Баку — Ереван: «Мост мира» через старые обиды Видео YouTube-канала Caliber.Az

1292
24 Ноября 2025 19:02
9

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1242
26 Ноября 2025 10:00
10

ЧМ: Женская сборная Азербайджана по шахматам заняла второе место

1215
23 Ноября 2025 21:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading