Глава МИД Ирана: Израиль неизбежно столкнется с ответной реакцией
Израиль неизбежно столкнется с ответной реакцией Ирана на убийство главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании, совершенное в Тегеране.
Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи в телефонном разговоре со своим итальянским коллегой Антонио Таяни.
«Ответ Исламской Республики Иран на террористический акт сионистского режима (имеется в виду Израиля) в Тегеране будет неминуемым, точным и продуманным. В отличие от сионистского режима, Исламская Республика Иран не стремится к нагнетанию напряженности, хотя и не боится этого», — заявил Арагчи.
Таяни в свою очередь потребовал от всех сторон проявлять сдержанность и выразил обеспокоенность ростом нестабильности на Ближнем Востоке.