Госдеп: Дискуссия на переговорах России и США в Турции была конструктивной
Дискуссия на переговорах делегаций России и США в Стамбуле была конструктивной.
Как пишет «Газета.Ru», об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.
«Соединенные Штаты выразили обеспокоенность относительно доступа к банковским услугам и контрактным услугам, а также необходимости обеспечения стабильного и устойчивого уровня кадрового обеспечения посольства США в Москве. В ходе конструктивных дискуссий обе стороны определили конкретные первоначальные шаги по стабилизации двусторонних миссий в этих областях», — говорится в публикации.
Российскую делегацию возглавлял директор Североатлантического департамента МИД РФ Александр Дарчиев, а делегацию США — заместитель помощника госсекретаря по России и Центральной Европе Соната Коултер. Они договорились провести в еще одну встречу по перечисленным вопросам. Дату и место определят позже.
Представители России и США провели встречу в Стамбуле 27 февраля. Переговоры длились почти шесть с половиной часов и были сосредоточены на вопросах, связанных с возобновлением работы посольств и консульств двух стран.
Перед встречей министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что системные проблемы возникли из-за действий предыдущей администрации США.