twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Гурбангулы Бердымухамедов планирует совершить визит в Иран

29 Мая 2023 09:43

Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк маслахаты (Народный совет, высший представительный орган) Гурбангулы Бердымухамедов принял приглашение президента Ирана Эбрахима Раиси посетить исламскую республику, сообщает ТАСС.

Раиси пригласил Бердымухамедова в своем поздравительном послании по случаю Дня конституции и государственного флага Туркменистана, отмечаемого 18 мая. 

«Выражаю искреннюю признательность за поздравительное послание и приглашение посетить с визитом Исламскую Республику Иран. С огромной благодарностью принимаю ваше приглашение и убежден, что предстоящий визит станет важным шагом на пути укрепления дружбы и многопланового партнерства между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран», - написал в ответ Бердымухамедов.

Раиси выразил председателю Народного совета признательность за твердую позицию и волю, проявленную Туркменистаном во всестороннем наращивании сотрудничества между двумя странами в международном и двустороннем форматах. «В основном по транзиту, в водной и энергетической сферах, примером чего является недавнее повышение объемов транзита газа через Исламскую Республику Иран. С радостью ожидаю ваш предстоящий в ближайшем будущем визит в Исламскую Республику Иран, в ходе которого надеюсь обсудить на встрече в Тегеране различные векторы сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах», - написал иранский президент.

Бердымухамедов также отметил текущий высокий уровень открытости и взаимопонимания между Ашхабадом и Тегераном, близость позиций по ключевым вопросам международной повестки. «Подчеркивая интенсивное наращивание и содержательно новое наполнение туркмено-иранского диалога по всем приоритетным направлениям, я полностью разделяю ваше мнение о наличии больших возможностей для дальнейшего расширения и вывода на более высокий уровень нашего партнерства», - заключил он.

Даты визита Бердымухамедова в Иран не уточняются.

 

Caliber.Az
Просмотров: 855

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава «Росатома» объявлен в розыск: ПОДРОБНОСТИ

30201
27 Сентября 2025 10:07
2

Генпрокуратура РФ подала иск к бизнесмену азербайджанского происхождения

21492
27 Сентября 2025 12:19
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7742
27 Сентября 2025 11:03
4

Иран передал России землю для строительства участка МТК «Север-Юг»

5350
27 Сентября 2025 20:24
5

В Баку обновляют еще один автобусный маршрут

3976
27 Сентября 2025 20:50
6

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

3305
26 Сентября 2025 11:00
7

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до одного градуса

3183
27 Сентября 2025 12:59
8

Битва за Шушу: стратегия, штурм и крах армянской обороны Анализ Modern War Institute

2923
27 Сентября 2025 14:03
9

Анастасию Бектимирову, которую избивал муж, выгоняют с детьми из бакинской квартиры По следам публикаций Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2826
26 Сентября 2025 16:25
10

Турецкий гамбит удался: Анкара получит новейшее вооружение США Аналитика Сергея Богдана

2766
28 Сентября 2025 17:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading